Ocean Loft - Next To Vila Germanica
| Wi-Fi | Parcheggio gratuito | Spazi per riunioni Strutture per riunioni/banchetti |
| Aria condizionata | Animali domestici Animali domestici ammessi |
Quest'appartamento con 1 camere, Ocean Loft - Next To Vila Germanica Blumenau, situato a soli 600 metri da Oktoberfest of Blumenau, offre ai suoi ospiti Wi-Fi sia per affari che per piacere. L'appartamento si trova a 2 km dal Parco Naturale Municipale São Francisco de Assis di Blumenau.
Gli ospiti possono raggiungere il centro di Blumenau in 20 minuti a piedi e visitare il Parco e Centro congressi Vila Germanica, situato a soli 7 minuti a piedi. Anche la Praça Hercilio Luz si trova a 2,1 km da quest'appartamento di 20 m².
Soggiornando in questa struttura, gli ospiti hanno accesso a una zona spogliatoio dotata di un impianto di climatizzazione. Per aumentare il comfort, quest'appartamento offre un bagno con WC separato e una doccia. Il bagno è dotato di asciugamani.
L'appartamento Ocean Loft - Next To Vila Germanica è dotato di servizi di self-catering come un frigo, un forno e una vetreria, offrendo agli ospiti la possibilità di preparare i propri pasti. Ben collegato a numerose attrazioni, l'appartamento Ocean Loft - Next To Vila Germanica si trova a breve distanza dalla stazione degli autobus Terminal Proeb.
- Attrazioni locali
- Praca da Paz4,3 km
- Igreja Santo Antonio4,1 km
- Gruta Nossa Senhora Desatadora dos Nos3 km
- Igreja Bom Pastor Garcia4,2 km
- Igreja do Caminho5 km
- Visual Midia2,6 km
- Comunidade Santa Ana3,5 km
- Merito Educacao Profissional4,8 km
- O Embriao1,8 km
- Igreja Assembleia de Deus3,7 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale Ministro Victor Konder60 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio gratuito
- Animali domestici ammessi
- Sicurezza 24 ore su 24
- Ascensore
- Rivelatori di fumo
- Estintori
Cibo & Bevande
- Pentolame/Utensili da cucina
Servizi
- Navetta aeroportuale a pagamento
- Strutture per riunioni/banchetti
In camera
- Aria condizionata
- Riscaldamento
- Minibar
- Camere insonorizzate
- Area soggiorno
- Guardaroba
- Tavolo da pranzo
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto ci vuole ad arrivare al centro della città dall'appartamento Ocean Loft - Next To Vila Germanica?
Ci vogliono 20 minuti a piedi per arrivare dall'appartamento Ocean Loft - Next To Vila Germanica al centro della città. - ❓
L'appartamento Ocean Loft - Next To Vila Germanica è dotato di parcheggio?
L'appartamento Ocean Loft - Next To Vila Germanica dispone di un parcheggio privato per parcheggiare la tua macchina. - ❓
L'opzione navetta è disponibile presso l'appartamento Ocean Loft - Next To Vila Germanica?
Gli ospiti dell'appartamento Ocean Loft - Next To Vila Germanica possono richiedere servizio navetta. - ❓
Possiamo portare i nostri animali domestici all'appartamento Ocean Loft - Next To Vila Germanica?
Si, gli animali domestici sono benvenuti nell'appartamento Ocean Loft - Next To Vila Germanica. - ❓
Qual è la dimensione esatta di questo alloggio?
Questo alloggio è di 20 metri quadrati. - ❓
L'appartamento Ocean Loft - Next To Vila Germanica soddisfano le esigenze dei viaggiatori d'affari con servizi specifici?
L'appartamento Ocean Loft - Next To Vila Germanica garantisce ai viaggiatori d'affari l'accesso a vari servizi, tra cui una scrivania.